НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Осасуна Барселоне не помеха ###

Хосеп Гвардиола, как и его коллега – Жозе Моуриньо, не стал задействовать в отчетном туре всех основных исполнителей, предоставив кое-кому заслуженный отдых.

"И без тебя с кучерявым справились", Getty Images23 квітня 2011, 22:51
Правда в составе Барсы основных на матч Примеры вышло, безусловно, больше. Особняком стоит Давид Вилья, который в последнее время, судя по всему, серьезно переживал в связи со своей крайне низкой результативностью. Ведь форвард не забивал голов уже несколько месяцев. Для столь знатного бомбардира, как Вилья – это непозволительная статистика. Посему именно в поединке против Осасуны Давид собрался заканчивать свою безголовую серию.И ведь закончил! Уже в середине первого тайма "Эль Гуахе" открыл счет в отчетной встрече, пробив Рикардо. Хэффрен, прорвавшийся по левому флангу, исполнил прострел вдоль ворот, где на дальней штанге мяч в ворота переправил Вилья.В целом, Барселона действовала крайне собранно. Особо тратить энергию на Осасуну каталонцы явно не желали, держа в голове предстоящее "Класико" в рамках Лиги чемпионов. И разгром памплонцев в матче чемпионата в общую концепцию стратегии на ближайшие выступления никак не вписывался.Возможно, именно в связи с расслабленностью соперника, после перерыва памплонцы сумели выровнять игру, принявшись накатывать позиционные атаки на ворота Вальдеса, заставляя кипера соперников много и по делу нервничать. Давление Барселоны же многократно снизилось, и хозяева всячески намекали, что больше забивать они не намерены, собираясь удержать минимальное преимущество вплоть до окончания игрового времени. А чтобы устроить феерию, вроде того, что состоялась несколькими часами ранее на Месталье, у Осасуны банально не хватало класса в нападении.Напоследок Барса несколько с ленцой отличилась еще раз. Месси, которого Дани Алвеш вывел на отличную ударную позицию, без проблем пробил Рикардо, забив свой очередной гол. Разыграно до безобразия просто.В качестве примечательных моментов встречи, то нужно что-то сказать об очередной травме Габриэля Милито. Аргентинцу, вроде бы, свело ногу, однако через несколько минут защитника пришлось заменить. Судя по всему, Габи пора заканчивать с карьерой, потому как никаких перспектив к выздоровлению у футболиста не намечается.Михаил Петренко, football.uaБарселона - Осасуна 2:0Голы: Вилья, 24, Месси, 87Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Милито, Максвелл, Бускетс, Тиаго, Кейта, Хеффрен (Иньеста, 46), Афеллай, Вилья (Месси, 58)Осасуна: Рикардо, Нельсон, Фланьо, Лоло, Монреаль, Вадош, Некунам, Сехудо (Кальеха, 87), Дамиа (Пандиани, 80), Сола (Тимор, 80), КамуньясПредупреждения: Дани Алвеш, Кейта - Некунам, Тимор