НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Осасуна переигрывает Депортиво ###

Клуб из Ла-Коруньи ни два мяча в исполнении Осасуны сумел ответить лишь одним, в результате чего вынужден покидать Памплону без очков.

фото marca.com
фото marca.com20 січня 2013, 15:33
Начинал воскресную программу испанского тура поединок на Рейно де Наварра, куда в гости к местной Осасуне пожаловал Депортиво.Галисийцы недавно объявили себя банкротом, однако прекращать свое существование вовсе пока не спешат, умудряясь показывать при этом вполне пристойный футбол. По крайней мере, с приходом нового тренера Домингуша Пасиенсы Депор, вроде как, прибавил и отправлялся на Рейно де Наварро в несколько приподнятом настроении, насколько это возможно, будучи объявленным банкротом.Осасуне, правда, до всех сложностей гостей никакого дела не было. Наваррцы на момент начала встречи замыкали турнирную таблицу, и устраивать подобная ситуация никак не могла. Особо важно было добиться успеха именно в матче с конкурентом в борьбе за выживание – Депортиво.Поэтому ничуть не удивительно, что хозяева куда более активно начали поединок, и уже в середине первого тайма сумели перенести свое преимущество и на табло. Лоло отправил в прорыв по правому флангу атаки Арментероса, и тот в свою очередь исполнил подачу в центр штрафной. И здесь слово себе взял уже Кике Сола, который в акробатическом этюде эффектно отправил круглого в угол ворот. Мяч, стукнувшись о штангу, полетел в сторону второй штанги, но в итоге, все же, закатился в ворота.Однако сразу укрепить преимущество хозяевам не удалось. И следующий гол зрители увидели лишь после перерыва. Ла-корунцы долго оспаривали назначенный арбитром штрафной удар и впопыхах, видимо, забыли уточнить у судьи, по свистку ли будет исполняться стандарт. Лоло, заметив подобную вольготность соперника, быстро забросил мяч за спины стоящим защитникам на открывавшегося Нино. Форвард уже ворвался в штрафную и мощным ударом и не без помощи рикошета от Сильвиу поразил ближний угол без всяких шансов для Арансубии.В то же время Депортиво совершенно непонятно чем занимался на поле. Вся команда выглядела невзрачно и, как минимум, инертно. Какая-никакая активность в исполнении гостей начала просматриваться лишь после двух пропущенных мячей и выхода на поле Нельсона Оливейры. В частности, португалец дважды вываливался на отличную ударную позицию, однако оба раза здорово играл Андрес Фернандес, выручавший налажавших партнеров по обороне.В итоге ла-корунцы, все-таки, сподобились на гол престижа уже в добавленное к мату время. Пицци с правого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда ловко переправил мяч в ворота Камуньяс. Играть оставалось еще несколько минут, и концовка обещала стать жаркой. Апогеем стала четвертая добавленная минута, когда гости получили право на исполнение штрафного удара с убойной дистанции. Однако серия рикошетов проводила мяч за пределы поля, после чего фактически встреча и завершилась.Таким образом, Осасуна улучшает свои турнирные позиции, однако пока что по-прежнему располагается в зоне вылета. Правда, определенные поводы для оптимизма, как показал отчетный поединок, у памплонских болельщиков есть.Михаил Петренко, Football.uaОсасуна – Депортиво 2:1Голы: Кике Сола, 26, Нино, 61 – Камуньяс, 90+2Осасуна: Андрес Фернандес, Марк Бертран, Рубен, Аррибас, Дамиа, Пуньяль, Лоло, Сехудо (Льоренте, 60), Нино (Лоэ, 82), Арментерос, Кике Сола (Де лас Куэвас, 74)Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Айтами, Зе Каштру, Сильвио, Бернантинос, Пауло Ассунсао, Бруно Гама (Камуньяс, 69), Сантос (Нельсон Оливейра, 53), Пицци, Рики (Валерон, 80)Предупреждения: Бертран, Пуньяль, Дамиа, Рубен, Аррибас – Сантос