НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Осасуна выигрывает в Сарагосе ###

Команда Хосе Луиса Мендилибара, вчистую проиграв первый тайм, после перерыва сумела добиться своего, забив три мяча в ворота Добласа.

Reuters
Reuters09 травня 2011, 00:20
На вечер воскресенья был выведен, казалось бы, не самый примечательный поединок между Сарагосой и Осасуной. Однако непримечательным он мог показаться лишь на первый взгляд. Ведь и арагонцы, и наваррцы нынче активно борются за сохранение прописки, и борьба предстоит оказаться нешуточной.Ведь на момент начала поединка именно Сарагоса с Осасуной находились на приграничной области к зоне вылета, но при определенных обстоятельствах после отчетного поединка коллективы могли одновременно подняться, опустив в зону вылета Депортиво.Поединок развивался совершенно невероятным образом. В первом тайме Сарагоса имела полное преимущество над ситуацией на поле, полностью контролируя происходящие события. Материализовалось превосходство арагонцев в виде забитого мяча Лафиты по прошествии четверти часа игрового времени. Ужасную ошибку допустил Лоло. При выбивании мяча с половины поля Сарагосы на одинокого Лафиту, находившегося посреди трех оппонентов, центральный защитник Осасуны головой сбросил мяч на ход убегающему к воротам Анхелю. Лафита в свою очередь шикарно воспользовался подарком соперника, выйдя на ударную позиции, и примерно с линии штрафной пробив Рикардо.Едва ли один забитый мяч сполна отражает все преимущество Сарагосы над соперником, что было замечено в первом тайме. Арагонцы должны были забивать много больше, и попросту закрывать вопрос о победителе, однако реализацией хозяева похвастаться не могли, за что и поплатились после перерыва.На второй тайм вышла совсем другая Осасуна, которая просто уничтожила соперника, забив три безответных мяча, что попросту шокировало арагонцев. По сути, не успела Сарагоса очнуться после гола, сделавшего счет ничейным, как памплонцы умудрились и вовсе выйти вперед. Справиться с подобным ударом по нервам хозяева оказались не в состоянии. Размочил счет Камуньяс, а семь минут спустя Ярошик отвратительно сыграл во время стандарта против Серхио, упустив того за спину. Центральный защитник Осасуны, пришедший помогать партнерам в атаку, здорово подстроился под подачу Пуньяля и мощным ударом пробил Добласа.А за десять минут до конца встречи наваррцы и вовсе похоронили соперника. Вадош забросил мяч на правый фланг на Камуньяса, а Хавьер уже прострелил в центр на единственного форварда гостей Кике Солу, без проблем переправившего мяч в дальний угол.Нужно было видеть лица арагонцев в подобной ситуации. Причем, как болельщиков, так и самих футболистов. После первого тайма, когда Сарагоса должна была хоронить сопернику, победа сама выскользнула у хозяев из рук. Впрочем, винить подопечные Агирре могут лишь сами себя.Михаил Петренко, football.uaСарагоса – Осасуна 1:3Голы: Лафита, 14 – Камуньяс, 62, Серхио, 69, Кике Сола, 81Сарагоса: Тони Доблас, Диого (Бутаар, 75), Ярошик, Да Силва, Паредес, понсио, Габи, Лафита, Андер Эррера (Хорхе Лопес, 56), Бертоло, Уче (Браулио, 75)Осасуна: Рикардо, Нельсон, Серхио, Лоло, Монреаль, Пуньяль, Некунам, Дамиа (Вадош, 54), Камуньяс (кальеха, 85), Сехудо (Хосечо, 82), Кике СолаПредупреждения: Паредес – Некунам