НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Осасуну обвинили в участии в договорных матчах

Испанский суд расследует, что произошло с более чем двумя миллионами евро, пропавшими со счетов "Осасуны", информирует Reuters. Есть доказательства того, что денежные средства были использованы для организации договорных матчей в сезоне-2013/14.

В заявлении, опубликованном сегодня, говорится: следователи предполагают, что из 2,4 миллиона евро со счетов клуба 250 тысяч было заплачено игрокам "Эспаньола", чтобы те проиграли в предпоследнем туре чемпионата Испании.

Еще 650 тысяч евро были отданы футболистам "Бетиса", а также 400 тысяч "Вальядолиду" за поражение в предпоследнем туре.

Осасуна - Барселона - 2:2. Видео голов и обзор матча twitter
«Барселона» сыграла вничью с «Осасуной» в матче 3-го тура чемпионата Испании. Игра проходила в Памплоне на стадионе «Эль-Садар». Итоговый счёт матча — 2:2.
Осасуна – Барселона 2:2 (1:0, 1:2)
Голы: 1:0 – 7 Роберто Торрес, 1:1 – 51 Фати, 1:2 – 64 Артур, 2:2 – 81, пенальти Роберто Торрес.
Осасуна – Рубен Мартинес, Эступиньян, Давид Гарсия, Видаль, Аридане, Мерида (Монкайола, 71), Ойер Санхурхо, Роберто Торрес, Рубен Гарсия (Ибаньес, 65), Чими Авила, Брандон (Вильяр, 78).
Барселона – тер Стеген, Пике, Семеду (Фати, 46), Лангле, Серджи Роберто, Рафинья (Артур, 53), де Йонг (Видаль, 82), Карлес Перес, Бускетс, Альба, Гризманн.
Предупреждения:

Примера. 15-й тур. Осасуна - Барселона 0:3. Отложенный момент удовольствия

"Барселона" понемногу отучает своих болельщиков от хорошего. Последние матчи чемпионата Испании дались каталонцам тяжело, и трехматчевая безвыигрышная серия - тому подтверждение. Но дело не только в результатах. Вопросы "Барселона" оставляет и своей игрой.

Сегодня команда Луиса Энрике должна была противостоять "Осасуне" без Неймара. Бразилец "переборщил" с карточками, поэтому на его месте рядом с Суаресом и Месси вышел герой последнего лигочемпионовского поединка "Барселоны" Арда Туран. Турок ничем особенным не выделялся, но и каши не портил.

Несмотря на плотную защиту соперника и не оптимальное состояние газона, "Барселона" в первом тайме создала достаточно моментов для гола. Можно сказать,

Осасуна - Гранада. Кравец начал матч на скамейке запасных

Украинский нападающий "Гранады" Артем Кравец не попал в стартовый состав своей команды на матч Кубка Испании против "Осасуны".

В текущем сезоне Кравец провел в составе испанской команды 14 матчей и забил 4 гола.

Напомним, что за "Гранаду" форвард "Динамо" выступает на правах аренды.

Осасуна – Реал. Прогноз на матч чемпионата Испании osasuna.es

Действующий чемпион Испании свой поединок в рамках восемнадцатого тура испанской Ла Лиги будет проводить на поле одного из аутсайдеров текущего сезона. «Галактикос» сумели обрести уверенность в своем поведении на футбольном поле, на фоне неудачного старта сезона, но далеко не в каждом матче им удается добывать безальтернативные победы. Наиболее резонансные результаты от подопечных Зидана приходили именно после матчей против серьезно отстающих команд, но есть ли поводы ждать подвоха со стороны «Реала» на этот раз?

«Осасуна»Футболисты Ягоба Аррасате в новом футбольном году, мягко говоря, не радуют фанатов достойными результатами. «Красным» уверенно дается только продвижение по сетке национального Кубка, где они накануне сумели сделать второй шаг в матче

Команда Хавьера Агирре благодаря голам Эктора Морено и Вакасо сумела добиться победы на Рейно де Наварро.

Объятья главных тренеров, фото as.com
Объятья главных тренеров, фото as.com07 квітня 2013, 20:03
Осасуне, сумевшей в прошлом туре выиграть в Вальядолиде, давали неплохие шансы на домашний успех в поединке против Эспаньола. Тогда памплонцы сумели переломить неудачно складывающий поединок, после перерыва вырвав волевую победу, чему способствовали три мяча в ворота соперника.
Казалось, что в противостоянии с Эспаньолом, у которого нынче нет никаких строгих турнирных задач, команда Мендилибара сумеет взять очередные три очка, что станет неплохим подспорьем для возвращения в середину турнирной таблицы подальше от зоны вылета. Однако на деле все сложилось не столь удачно. По крайней мере, для хозяев.
При довольно среднем

Победитель этой пары был ясен еще после разгрома памплонцев на Камп Ноу. В ответной встрече Барселона уладила все формальности по выходу в четвертьфинал, где ее ждет Реал.

Завершился матч чемпионата Испании.

Осасуна - Гранада, Getty Images
Осасуна - Гранада, Getty Images22 жовтня 2021, 23:53

В рамках 10 тура испанской Ла Лиги Осасуна в домашних стенах не удержала победу над Гранадой (1:1).

Счет был открыт прямо под конец первого тайма. После прострела с фланга Чими сумел сильно пробить в левый от себя угол ворот — 1:0.

За 15 минут до конца игры Осасуна осталась в меньшинстве. Коте подвел команду. И гости этим сумели воспользоваться. На 90 минуте Монторо счет сравнял.

Осасуна — Гранада 1:1

Голы: Чими, 45+1 — Монторо, 90

Осасуна: Эррера, Видаль, Унаи Гарсия, Давид Гарсия, Коте,Роберто Торрес (Мартинес, 79), Ойер Санхурхо (Монкайола, 67), Рубен Гарсия (Санчес, 79), Брашанац (Хуан Крус, 79), Торро, Чими Авила (Кике Гарсия, 67).
Гранада: Луиш Машимиану,

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты матча испанского чемпионата.

Осасуна - Валенсия, Getty Images
Осасуна - Валенсия, Getty Images22 квітня 2021, 11:51

В поединке 31-го тура испанской Ла Лиги Осасуна на своем поле уверенно разобралась с Валенсией со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте усилиями Мартинеса, но спустя 17 минут Гамейро сравнял цифры на табло. Через две минуты Кальери снова вывел хозяев вперед, а окончательную точку в матче поставил Роберто Торрес, реализовавший пенальти в середине второго тайма.

Обзор матча:

Осасуна- Валенсия 3:1Голы: Мартинес, 13, Кальери, 32, Роберто Торрес, 67 (пен) — Гамейро, 30

Осасуна:Эррера, Санчес, Аридане, Давид Гарсия, Видаль, Роберто Торрес (Чими Авила, 78), Ойер Санхурхо (Монкайола, 63), Торро, Кальери

Завершился поединок 16-го тура чемпионата Испании.

Осасуна - Алавес, Getty Images
Осасуна - Алавес, Getty Images31 грудня 2020, 19:10

В рамках16-го тура Ла Лиги Осасуна дома сыграла вничью с Алавесом (1:1).

Все голы были забиты уже во втором тайме. Хозяева, которые с первых минут играли в меньшинстве, забили первыми. Автор мяча — Торрес. Но на 75-й минуте Алавес отыгрался благодаря реализованному пенальти от Лукаса Переса.

Осасуна находится на предпоследнем месте в таблице — 19-я, а Алавес в середине — 13-й.

Осасуна — Алавес 1:1Голы: Торрес, 68 — Перес, 75

Осасуна: Рубен Мартинес — Аридане, Хуан Крус, Видаль, Давид Гарсия — Роберто Торрес, Ойер Санхурхо, Монкайола, Рубен Гарсия, Кальери (Гальего, 46), Будимир (Эррера, 13).

Алавес: Пачеко — Лежен, Лагуардиа, Дуарте, Химо

Место уволенного Хосе Луиса Мендилибара на тренерской скамье Осасуны занял бывший полузащитник Вильярреала, Сосьедада и Вальядолида Хави Грасия.

Хави Гарсия, фото из открытых источников
Хави Гарсия, фото из открытых источников04 вересня 2013, 21:47
43-летний специалист начинал тренерскую карьеру в молодежной команде Вильярреала, после чего набирался опыта в низших испанских дивизионах, а также в греческих Олимпиакосе из Волоса и Керкире.Последней командой уроженца Памплоны была Альмерия. В Примере Хави Грасия попробует свои силы впервые. С Осасуной он заключил контракт на два года.С его предшественником Мендилибаром памплонцы расстались после трех поражений в Ла Лиге на старте сезона.

Клуб из Памплоны вынужден будет заплатить небольшую сумму за победу над Реалом.

фото Getty Images
фото Getty Images01 лютого 2011, 21:57

Осасуна получила 602 евро штрафа за то, что его болельщики во время поединка с Реалом выбросили на поле еще один мяч.Такой инцидент случился трижды, поэтому испанская федерация решила наказать Осасуну рублем, а точнее евро.Впрочем, 602 евро - не такая уж и большая цена за победу над Сливочными.

Страницы: Развернуть