НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Кубок короля. Кураж Атлетика, муки Осасуны, действующий победитель тоже идет дальше (+ВИДЕО)

Сегодня на Пиренеях состоялись три последних матча 1/16 финала Кубка короля - старейшего футбольного турнира страны.

Остальные матчи этого раунда были сыграны 3 и 4 января - о них подробно читайте здесь и здесь.

Действующий победитель Кубка короля "Бетис" стартовал в новом розыгрыше с волевой победы над любителями. Весь первый тайм команда Мануэля Пеллегрини валяла дурака и, как следствие, проигрывала. Пришлось тренеру подключать с лавки тяжелую артиллерию.

"Осасуна" и подавно намучилась с каталонцами из Таррагоны, но тех подвел избыток эмоций. Пабло Фернандес, сравнявший для хозяев счет на 78-й минуте, вскоре

Осасуна - Атлетико 0:5. Крупнейшая победа Матрасников в сезоне

Многое потеряла "Осасуна" из-за опустевших трибун. В обычное время выездов в Памплону побаивались даже "Реал" с "Барсой" из-за свирепой атмосферы на "Эль-Садаре". А вот без фанатов получилось вообще не то.

"Атлетико" с первых минут захватил инициативу, и медленно, но верно расшатывал оборону хозяев. Коке искрил вычурными передачами, Феликс здорово смещался налево, Диего Коста выигрывал борьбу - в общем, все как обычно. Первый голевой момент случился на 20-й минуте - Коста пальнул в ближний, но вратарь выручил.

"Осасуна" не услышала звоночек, и уже через 7 минут вытащила мяч из сетки: защитники неаккуратно вынесли мяч после неудачного удара Коке, и набежавший Жоау Феликс едва

Подопечные Хави Грасии благодаря голу Ойера под занавес встречи сумели взять три очка на Хосе Сорилье.

Автор единственного гола, фото marca.com
Автор единственного гола, фото marca.com22 листопада 2013, 23:56
Открывать очередной испанский тур предстояло в Вальядолиде, где одноименная команда принимала Осасуну. Оба коллектива нынче находятся в очень сложном турнирном положении и, соответственно, были вынуждены брать максимум очков в отчетной встрече, сопровождавшейся не самыми привычными погодными условиями. На момент начала встречи температура воздуха в Вальядолиде стремилась к нулю, что для теплолюбивых испанцев сродни морозу.
Разумеется, в силу хозяйского статуса фаворитом выступали кастило-леонцы, который с осознанием всей важности итогового результата почти сразу же прихватили инициативу к себе, принявшись играть "первым номером". Осасуна против

Вашему вниманию ключевые моменты поединка испанского чемпионата.

Матч Осасуна - Севилья, getty images
Матч Осасуна - Севилья, getty images23 лютого 2021, 15:28

В поединке 24-го тура испанского чемпионата Севилья в гостях уверенно обыграла Осасуну со счетом 2:0.

Подопечные Хулена Лопетеги открыли счет в середине первого тайма усилиями защитника Диего Карлоса, а затем голландский форвард Люк де Йонг удвоил преимущество "нервионцев" в начале второго тайма.

Благодаря этой победе Севилья набрала 48 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице Ла Лиги, обогнав Барселону на один балл. До мадридского Реала четыре балла, при этом у "сливочных" на одну игру больше. Осасуна имеет в своем активе 25 очков и занимает 13-е место.

Вашему вниманию видео голов и обзор данной встречи:

Осасуна —Севилья0:2

Голы:

Осасуна — Атлетико — 1:3. Видео голов и обзор матча ФК Атлетико Мадрид

В поединке 8-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Атлетико» на выезде обыграл «Осасуну» со счетом 3:1.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Осасуна» — «Атлетико» — 1:3Голы: Будимир, 80 — Секейра, 43, с пенальти, 69, Торрейра, 89

Нападающий "Белененсеша" Эдуардо Фернандо Гомеш (Дади) в среду окончательно оформит переход в испанскую "Осасуну".

Дади
Дади15 серпня 2007, 12:14

"Для меня большая честь выступать за такой клуб", - заявил игрок.

Форвард перешел в "Белененсеш" из "Эшторила" в январе 2006 года, а в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром лиссабонцев, забив 12 голов в 29 матчах.

Нынешним летом интерес к Дади проявляли: "Бенфика", "Севилья", "Бетис", и даже румынский "Стяуа".

Футболист представляет островное государство Кабо-Верде, бывшая колония Португалии.

Осасуна – Атлетик Бильбао – 1:3. Хет-трик Сансета. Видеообзор матча ФК Атлетик Бильбао

В матче 19-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетик» на выезде обыграл «Осасуну». Три гола на счету Ойана Сансета.

Полузащитнику Осасуны требуется серьезная операция на колене.

Сиси, Getty Images
Сиси, Getty Images02 грудня 2012, 10:20
Осасуна победила Райо Вальекано, но победа была омрачена серьезной травмой Сиси, который повредил медиальную связку колена."Нужна операция. Связка не полностью порвана, но практически", - сообщил главный врач Осасуны."Как обычно при подобных травмах, Сиси пропустит от шести до восьми месяцев".В нынешнем сезоне 26-летний хавбек сыграл 10 матчей за Осасуну.

Осасуна — Реал Сосьедад — 3:4. Видео голов и обзор матча ФК Реал Сосьедад

В поединке 18-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал Сосьедад» в гостях обыграл «Осасуну» со счетом 4:3.

«Осасуна» — «Реал Сосьедад» — 3:4Голы: Аридане, 45, Авила, 48, 84 — Ойарсабаль, 15, Порту, 18, Эдегор, 28, Исак, 79

Осасуну исключили из Кубка Испании

Испанская федерация футбола исключила из Кубка Испании "Осасуну".

Такое решение было принято после того, как тренерский штаб команды выпустил на поле в матче второго раунда турнира с "Мирандесом" (2:1) защитника Унаи Гарсию, который не имел права принимать участия в игре из-за дисквалификации, полученной в прошлом сезоне.

Также "Осасуну" обязали выплатить штраф в размере 6 тысяч евро.

По информации Marca, клубу дали десять дней, чтобы обжаловать это решение, однако руководство не стало подавать апелляцию.

После исключения из Кубка Испании "Осасуны" ее место в турнире займет "Мирандес".

Осасуна отправила в отставку Хосе Антонио Камачо Хосе Антонио Камачо
После того, как «Осасуна» скатилась в зону вылета, руководство решило отправить в отставку бывшего тренера мадридского «Реала» и сборной Испании Хосе Антонио Камачо.
После того, как «Осасуна» проиграла на выходных «Реал Сосьедад» (0:1) и скатилась в зону вылета, руководство решило уволить тренера Хосе Антонио Камачо.
Бывший наставник сборной Испании, мадридского «Реала» и «Бенфики» работал с «Осасуной» с октября 2008 года. Под руководством 55-летнего специалиста клуб в 23 турах нынешней «примеры» одержал лишь пять побед. «Я не ожидал такого поворота событий, - признался Камачо. - Меня вызвал президент и сообщил мне, что я больше не буду тренировать команду.

«Осасуна» – «Эйбар» - 1:1Голы: 0:1 – 72 Кике, 1:1 – 79 Кодро.

«Осасуна» – Сиригу, Вуядинович, Фуэнтес (Риера, 82), Буньюэль, Торрес, Санхурхо, Чаушич (Мерида, 63), Лоэ, Ромеро, Леон (Клерк, 74), Кодро.«Эйбар» – Йоэль, Рамис, Арбилья, Капа, Лежен, Эскаланте, Дани Гарсия (Ривера, 83), Гонсалес (Кике, 72), Леон, Инуи (Пенья, 63), Энрик.

Предупреждения: Фуэнтес (42), Торрес (48), Дани Гарсия (70), Арбилья (81), Ромеро (82), Капа (84), Лоэ (89), Рамис (89).

Страницы: Развернуть