НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Осасуна — Барселона — 0:2. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В поединке 26-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на выезде обыграла «Осасуну» со счетом 2:0.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Осасуна» — «Барселона» — 0:2Голы: Альба, 30, Мориба, 83

В чемпионате Испании остался один матч, исход которого уже не имеет никакого значения. Последние вопросы Примеры были решены вчера в Памплоне и Севилье, где претенденты на места в лиге чемпионов принимали претендентов на серебро первенства. Как показали результаты серебро не слишком интересовало ни Валенсию, ни Реал…

Памплонцам, весь год старательно шедшим к лиге чемпионов, в последнем туре желательно было побеждать, ибо Севилья, набравшая дикий ход под конец тоже была непрочь заскочить в четверку лучших команд Испании.Посему Осасуна хорошо провела матч с Валенсией и едва начался второй тайм, как в воротах Канисареса дважды побывал мяч. Сначала Саво Милошевича замкнул прострел, а затем Давид Лопес забил второй гол. Особого рвения в плане отыгрыша этих голов Валенсия не проявила, лишь на 90 минуте матча лучший бомбардир этой команды Давид

Реал без проблем разобрался с Осасуной в выездном поединке.

Осасуна – Реал, Getty Images
Осасуна – Реал, Getty Images 09 лютого 2020, 22:05

В 23-м туре чемпионата Испании Осасуна на своем поле принимала Реал.

Подопечные Зинедина Зидана добыли легкую победу и продолжают лидировать в турнирной таблице Примеры.

Обзор матча:

Осасуна –Реал Мадрид1:4Голы:У. Гарсия, 14 – Иско, 33, С. Рамос, 38, Васкес, 84, Йович,90+2.

Осасуна:Эррера – Эступиньян, Давид Гарсия, Унаи Гарсия, Видаль – Арнаис (Энрик, 61), Брашанац, Монкайола (Мерида, 10), Иньиго Перес, Роберто Торрес (Кардона, 77) – Рубен Гарсия.

Реал Мадрид:Куртуа – Менди, Рамос, Варан, Карвахаль – Модрич, Каземиро, Вальверде – Бэйл (Васкес, 71), Бензема (Йович, 88), Иско (Винисиус, 82).

Предупреждение:Видаль, Д. Гарсия

«Леванте» - «Севилья» - 1:0Голы: Гарсия 40.Предупреждения: Винтра, 3- Наварро, 60- Риос, 75- Гарсия, 91 - Наварро, 26- Навас, 70- Негредо, 73

«Леванте»: Мунуа, Лелль, Винтра, Хуанфран, Наварро, Мичел (Хуанлу, 78), Диоп, Гарсия, Риос (Родас, 90), Иборра, Аквафреска (Марти, 85)«Севилья»: Морено, Мадуро (Медель, 46), Наварро, Коке (Сисиньо, 71), Фацио, Ракитич, Кондогбия (Диавара, 55), Рейес, Негредо, Навас

«Вальядолид» - «Осасуна» - 1:3Голы: Рубен 11 (автогол) - Кике Сола 50, 60, де лас Куэвас 69.Предупреждения: Руэда, 45 - де лас Куэвас, 58

«Вальядолид»: Эрнандес, Серено, Рукавина, Руэда, Вальенте, Балензиага, Эберт (Рама, 72), Гонсалес О., Альваро, Ссастре, Буэно (Рамос, 61), Манучо (Гуэрра, 74)«Осасуна»: Андрес, Лоло, Бертран,

Победа была необходима обеим командам, но решающего усилия к достижению успеха они так и не совершили (1:1).

Осасуна — Уэска, Getty Images
Осасуна — Уэска, Getty Images20 листопада 2020, 23:52

Испанская Ла Лига открывала череду событий своего 10-го тура противостоянием между командами из нижней половины турнирной таблицы, в котором и Осасуне, и Уэске, было бы неплохо разжиться набранными баллами.

Поединок начался с неожиданной активности от гостей, которая обеспечила им быстрый забитый мяч. Рамирес воспользовался неудачной игрой голкипера Эрреры, которому не отражении удалось качественно отразить простел с правого фланга от Рафы Мира.

Осасуна начала серьезно поджимать своего соперника только лишь во втором тайме, однако к успешному удару в створ пришла с некоторым запозданием. На 68-й минуте Давид Гарсия кивком головой замкнул подачу Хони с левого фланга,

Завершился матч чемпионата Испании.

Осасуна на выезде шокировала Вильярреал. getty images
Осасуна на выезде шокировала Вильярреал. getty images11 квітня 2021, 16:53

В рамках 30-го раунда испанской Ла Лиги Вильярреал дома уступил Осасуне (1:2).

Первый тайм команды провели достаточно инертно. У хозяев было больше шансов открыть счет, но ни один не вылился в гол.

Во втором тайме ситуация в корне изменилась. Осасуна всеми силами пошла вперед и на 64-й минуте количество переросло в качество. Монкайола воспользовался пасом от Санчеса и открыл счет.

Но буквально через шесть минут "желтая субмарина" отыгралась — автогол на счету Гарсии. И снова прошло 4 минуты и счет стал в пользу гостей. Будимир после подачи с углового выпрыгнул выше всех и отправил мяч в ворота.

Вильярреал — Осасуна 1:2Голы: Гарсия (АГ), 70 — Монкайола,

Сербский голеадор Осасуны Деян Лекич получил повреждение в последнем матче против Гранады и даже успел перенести операцию.

фото 20minutos.es
фото 20minutos.es 27 лютого 2012, 22:56
В начале второго тайма игры с Гранадой Лекич неудачно приземлился и сломал предплечье, после чего мгновенно был перевезен в клинику Сан Мигель, где его прооперировали.
Завтра 26-летнего форварда должны выписать и он продолжит лечение на дому. Предполагаемый срок восстановления Лекича составит от восьми до десяти недель.

Осасуна взяла верх над Сельтой ФК Осасуна

В поединке 36-го тура чемпионата Испании по футболу «Осасуна» дома обыграла «Сельту» со счетом 2:1.

«Осасуна» — «Сельта» — 2:1Голы: Гальего, 23, Арнаис, 90 — Санти Мина, 10

«Осасуна»: Эррера, Эступиньян, Аридане, Давид Гарсия, Ронкалья (Видаль, 67), Роберто Торрес (Барха, 85), Ойер Санхурхо, Иньиго Перес, Брашанац (Монкайола, 84), Гальего, Адриан (Арнаис, 67).«Сельта»: Вильяр, Мальо, Саэнс (Нолито, 46), Айду, Оласа (Мендес, 85), Бельтран (Брадарич, 66), Йокушлу, Рафинья (Васкес, 66), Араухо, Санти Мина (Эрнандес, 72), Аспас.Предупреждения: Аридане (3), Саэнс (19), Давид Гарсия (48), Рафинья (59).

Об этом сообщил президент испанского клуба Мигель Аркано.

Луис Мендилибар, Getty images
Луис Мендилибар, Getty images06 листопада 2012, 13:30
Поражение в последнем матче от Вальядолида, а также положение Осасуны, находящейся на последнем месте в чемпионате Испании породили слухи о скором увольнении Луиса Мендилибара.Тем не менее, после встречи с тренером Аркано заявил, что 51-летний специалист продолжит работать с командой.

Осасуна обыгрывает Сарагосу, Депортиво теряет очки Мануэль Арана, фото - REUTERS

«Атлетик» Бильбао – «Альмерия» - 4:1Голы: Мартинес, 13, Габилондо, 32, Мартинес, 49, Льоренте, 51 – Пьятти, 71

«Атлетик»: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Койкили, Хави Мартинес (Орбаис, 84), Гурпеги, Сусаета, Габилондо (Йесте, 78), Токеро (Де Маркос, 67), Льоренте«Альмерия»: Диего Алвес, Македо, Пеьлерано, Асасьете, Сисма, Варгас (Сориано, 57), Бернардельо, Хуанма Ортис (Крусат, 80), Корона, Гильерме (Пьятти, 57), Гойтом

Предупреждения: Аморебьета«Депортиво» - «Расинг» - 1:1Голы: Рики, 1 – Морал, 85

«Депортиво»: Арансубия, Лауре, Диего Колотто, Лопо, Рауль, Серхио, Антонио Томас (Иван Перес, 63), Хуан Родригес, Адриан (Лассад, 67), Гуардадо, Рики

Осасуна, getty images
Осасуна, getty images11 травня 2021, 22:12

В рамках36-го тура испанской Ла Лиги Осасуна дома с минимальным преимуществом обыграла Кадис (3:2).

Хозяева после смогли обыграть Кадис благодаря дублю Будимира и взятию ворот от Торреса. У гостей голами отметились Шапоньич и Переа.

Осасуна - Кадис 3:2

Голы: Будимир, 38, 75, Торрес, 86 — Шапоньич, 49, Переа, 90+1

Осасуна: Хуан Перес, Унаи Гарсия, Гарсия, Санчес (Крус, 88), Видаль, Торро, Ойер Санхурхо (Роберто Торрес, 64), Рубен Гарсия (Хони, 71), Будимир, Чими Авила (Гальего, 64), Мартинес (Монкайола, 64).

Кадис: Хиль, Маркос Мауро, Алькала, Акапо (Переа, 20), Карселен, Йонссон, Гарридо (Помбо, 77), Эспино, Шапонич (Искьердо, 69), Лосано, Собрино (Негредо, 77).

Предупреждения:

Представляем вашему вниманию результат поединка 20-го тура чемпионата Испании.

Осасуна - Гранада, Getty Images
Осасуна - Гранада, Getty Images24 січня 2021, 17:03

В поединке 20-го тура испанской Ла Лиги Гранада отправилась в гости к Осасуне, где потерпела поражение со счетом 3:1.

Хозяева отправили в ворота соперника три мяча, чего оказалось более чем достаточного для того, чтобы обеспечить себе победный результат.

Осасуна — Гранада 3:1Голы:Будимир, 27, 39, Монкайола, 86 — Суарес, 50

Осасуна: Эррера, Унаи Гарсия, Санчес (Хуан Крус, 46), Давид Гарсия, Ронкалья, Иньиго Перес (Монкайола, 68), Ойер Санхурхо, Хони Родригес (Рубен Гарсия, 45), Торро, Барха (Роберто Торрес, 81), Будимир (Кальери, 46).

Гранада: Руй Силва, Фулькье (Кини, 46), Херман Санчес, Нева

Страницы: Развернуть