НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Команда Хосе Луиса Мендилибара, вчистую проиграв первый тайм, после перерыва сумела добиться своего, забив три мяча в ворота Добласа.

Reuters
Reuters09 травня 2011, 00:20
На вечер воскресенья был выведен, казалось бы, не самый примечательный поединок между Сарагосой и Осасуной. Однако непримечательным он мог показаться лишь на первый взгляд. Ведь и арагонцы, и наваррцы нынче активно борются за сохранение прописки, и борьба предстоит оказаться нешуточной.Ведь на момент начала поединка именно Сарагоса с Осасуной находились на приграничной области к зоне вылета, но при определенных обстоятельствах после отчетного поединка коллективы могли одновременно подняться, опустив в зону вылета Депортиво.Поединок развивался совершенно невероятным образом. В первом тайме Сарагоса имела полное преимущество над ситуацией на поле, полностью контролируя происходящие события. Материализовалось

Осасуна подозревается в участии в договорных матчах

В Испании разгорается один из самых громких коррупционных скандалов за всю историю примеры — выступающую в сегунде "Осасуну" подозревают в участии сразу в четырех договорных матчах прошлого сезона.

Началось все с финансового аудита "Осасуны", который выявил "странные" траты клуба наличными в размере 2,5 миллионов евро. 900 тысяч из них якобы пошли на выплаты агентам, 1,4 миллиона были переведены на счета португальской компании Flefield, а еще 76 тысяч получил представитель одного из футболистов за консультационные услуги.

По информации испанских изданий, весной 2014 года представитель "Осасуны" пообещал по 250 тысяч евро футболистам "Бетиса" Антонио Амайе и Хорди Фигерасу за победу над "Вальядолидом" (4:3) и поражение от клуба из Памплоны

Осасуна защищалась по методу Старика Хоттабыча +ВИДЕО
Вчера мадридский «Реал» проиграл «Осасуне» (0:1) и, возможно, поставил крест на своих надеждах догнать «Барселону». Ну а в этом видео показано, как памплонские болельщики были в прямом смысле слова с командой и бросали мячики во время мадридских атак в конце встречи. Старик Хоттабыч, правда, бросал на поле больше мячей (и с немного другой целью), но памплонцы распоряжались ими экономнее, надеясь сорвать каждым мячиком одно наступление «Реала».

Памплонцы хотят заполучить резервного вратаря Валенсии Мэттью Райана.

Мэттью Райан, Marca
Мэттью Райан, Marca01 грудня 2016, 21:53

Marca пишет, что Осасуна отправила запрос Валенсии по Райану, с целью приобрести того в январе.

Австралиец является лишь третьим кипером команды, проигрывая конкуренцию Диего Алвесу и Хауме Доменеку.

Недавно стало известно, что Доменек Валенсию не покинет. Мэттью же хочет, чтобы его отпустили зимой.

Решение по нему примут только в начале января.

В текущем сезоне Райан дважды выходил на поле в Примере. В Валенсию он перешел летом 2015 года из Брюгге.

Вместо Хосе Антонио Камачо наставником команды стал Хосе Луис Мендилибар.

Не Камачо - просто мачо, фото ajansspor.com
Не Камачо - просто мачо, фото ajansspor.com14 лютого 2011, 22:17
Этот специалист довольно известный в Испании - его последним местом работы был Вальядолид, который он вывел в Ла Лигу и удерживал на протяжении двух сезонов. Единственное, что смущает в биографии наставника - это то, что он уже целый год никого не тренировал.Контракт с Мендилибаром рассчитан до лета 2012 года, сообщает официальный сайт клуба.

Осасуна - Реал Мадрид - 0:0 + ВИДЕО

Приезд грандов на «Рейно де Наварра» традиционно ждут с особым подходом. В этом регионе, как и в соседней Стране Басков всё ещё мечтают о независимости, а потому матчи с символом Мадрида имеют историческую принципиальность. Если с каталонцами у них много общего, да и то «Барселоне» в Памплоне регулярно бывает непросто, то в отношениях со столичными – исключительно неприязнь. Что правда, в прошлом сезоне это не помешало «сливочным» обыграть «Осасуну» на её поле со счётом 5:1.

К 19 туру команда из Памплоны подошла на последнем месте, с серией из четырёх матчей без побед. Отступать дружине Хосе Луиса Мендилибара было некуда, а впереди предстоял поединок с действующим чемпионом. В тот также был не без проблем: в Памплоне «Реалу» не могли помочь Рамос, Пепе, Адан и Роналду. И если линию защиты Жозе Моуринью

Гол Торреса с пенальти принес памплонцам три очка.

Осасуна - Эспаньол, фото laliga.es
Осасуна - Эспаньол, фото laliga.es08 березня 2020, 14:57

Осасунав рамках 27-го тура чемпионата Испании принимала на своем поле Эспаньол, который шелв подвале турнирной таблицы.

Первая половины игры прошла без забитых голов, а ужев началевторого тайма счет был открыт — точным ударом с пенальти отметился Торрес.

Гости пытались отыграться, но ковсему прочему осталисьв меньшинстве, а потому рассчитывать на набранные очки было трудно.

Осасуна - Эспаньол 1:0Гол: Торрес, 51

Осасуна: Рубен — Ронкалья, Аридан, Д. Гарсия, Эступиньян — Торрес, Ойер, Брашанац, Р. Гарсия (Начо, 90) — Энрик (Кардона, 78), Барха (Перес, 64)

Эспаньол: Д. Лопес — Х. Лопес (Виктор,

Осасуна была вынуждена создать совершенно новую форму к их предстоящему выездному матчу Ла Лиги против Барселоны.

Форма Осасуны к матчу против Барселоны, osasuna.es
Форма Осасуны к матчу против Барселоны, osasuna.es24 квітня 2017, 19:51

Вся проблема в том, что домашняя и выездная формы Осасуны схожи по цветам с домашней формой Барселоны.

Поэтому, чтобы избежать неразберихи во время ТВ-трансляции матча, наваррцев заставили создать совершенно новую форму, сообщает официальный сайт Осасуны.

Матч Ла Лиги между Барселоной и Осасуной состоится в среду, 26 апреля, на Камп Ноу. Начало встречи в 20:30 по киевскому времени.

Польский наставник Ян Урбан призван вернуть памплонскую команду в Примеру.

фото inside spanish football
фото inside spanish football04 липня 2014, 18:12

Боссы Осасуны решили обратиться к услугами бывшего игрока наваррского коллектива, — Яну Урбану. Польскому специалисту поставлена задача по возвращению в Примеру.

Ранее поляк уже работал в системе Осасуны. Тогда Урбан тренировал одну из молодежных команд, после чего уехал в Польшу для самостоятельной практики на взрослом уровне. Теперь же руководство клуба решило, что стоит доверить бывшему игроку управление уже главной команды, не постеснявшись поставить целью выход в Примеру. В контексте финансовых сложностей данная задача выглядит чрезвычайно сложной.

Примера. 13-й тур. Атлетико не заметил Осасуну

В таких матчах аутсайдер должен цепляться даже за малейший шанс, даже за соломинку. А пенальти - это не соломинка. Это, наверное - идеальная возможность.

Именно такую ​​возможность "Осасуна" получила на 14-й минуте, когда Хосе Хименес в штрафной площадке толкнул Ориоль Риеру. Пенальти взялся исполнять Роберто Торрес и... не переиграл Облака. Большая роскошь для аутсайдера - не забить с одиннадцатиметровой отметки.

Осасуна - Атлетико

Впоследствии "Атлетико" жестко наказал соперника. Уже к концу первого тайма счет был 0:2. Сначала Диего Годин забил после подачи углового, а затем Кевин Гамейро

Осасуна спустя два года вернулась в Ла Лигу ЛА Лига
«Осасуна» в следующем сезоне сыграет в Ла Лиге. Выход в элитный испанский дивизион команда с Памплоны заработала после победы «Гранады» над«Альбасете» в 39-м туре Сегунды.
Последний раз «Осасуна» играла в элите в сезоне 2016/17, после чего вылетела во второй дивизион.
Отметим, что это 8-й выход в Примеру для«Осасуны».
Ранее «Кельн» вернулся в Бундеслигу.

Невероятный матч в исполнении Реал Сосьедада и Осасуны состоялся в рамках чемпионата Испании.

Осасуна и Реал Сосьедад забили семь мячей на двоих
22 грудня 2019, 16:58

В Памплоне встретились две команды, которые в прошлых двух матчах чемпионата не одерживали побед. Гости начали поединок гораздо активнее, и уже после получаса со старта матча вели в три гола.

Тем не менее, перед самым перерывом и сразу после него по разу забила Осасуна, сократив отставание в счете до минимума.

В середине второго тайма памплонцы остались в меньшинстве и вскоре пропустили четвертый гол. Но сразу же вернули интригу в матч, опять пробив Ремиро. Но на большее новичков не хватило.

Осасуна – Реал Сосьедад 3:4Голы:Аридане,45, Чими, 48, 84 — Ойарсабаль, 15, Порту, 18, Эдегор, 28, Исак, 79.

Осасуна: Эррера

Страницы: Развернуть