НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

18-летний Карлос Вела пополнил ряды наваррского клуба.

Карлос Вела, фото Reuters
Карлос Вела, фото Reuters05 серпня 2007, 14:19
Последний сезон талантливый мексиканец провел в аренде в составе "Саламанки", которая выступала в Сегунде.Сразу после его неплохой игры на молодежном чемпионате, Арсен Венгер решил отправить Велу в очередную аренду."Очень здорово, - считает Вела. - В прошлом году я играл в Сегунде, сейчас буду выступать в хорошем клубе Примеры"."Осасуна" прекрасное место для моего дальнейшего футбольного развития".Самое интересное, что наставник наваррцев сменил всех четырех нападающих своей команды в межсезонье. Милошевич, Солдадо, Ромео и Вебо покинули "Осасуну", а на их место едут Хавьер Портильо, Николас Медина, Вальтер Пандиани и теперь вот Вела.

Из-за надрыва икроножной мышцы защитник "Осасуны" Начо Монреаль пропустит ответный поединок первого круга Кубка УЕФА против "Трабзонспора".

Начо Монреаль
Начо Монреаль 21 вересня 2006, 14:31

Почувствовав боль, защитник прислушался к советам врачей и прошел вчера тщательное обследование. Оказалось, что 22-летний футболист потянул мышцу левой ноги, а на восстановление ему потребуется около полумесяца."Осасуна", занявшая в прошлом сезоне в Примеро" четвертое место, в гостях сыграла с "Трабзонспором" вничью - 2:2. Ответная встреча пройдет через неделю в Памплоне.

Осасуна может быть лишена  профессионального статуса

"Осасуна", по итогам минувшего сезона вылетевшая из примера, пока так и не смогла найти нового инвестора, информирует Diario de Navarra.

Долги клуба превысили 100 миллионов евро, а долги по заработной плате футболистам и персоналу составляют 7 миллионов. Из-за задолженностей домашний стадион "Осасуна" остался без электричества.

У клуба еще есть время до 31 июля, чтобы решить свои финансовые проблемы. В противном случае команда может быть лишена профессионального статуса.

Завершился матч первого тура Ла Лиги.

Осасуна - Эспаньол, getty images
Осасуна - Эспаньол, getty images15 серпня 2021, 01:05

В рамках первого тура испанской Ла Лиги Осасуна дома поделила очки с Эспаньолом (0:0).

В целом матч выдался не скучным. Команды на двоих создали уйму голевых моментов, однако ни один из них не реализовали.

Осасуна — Эспаньол 0:0

Осасуна: Эррера, Видаль, Унаи Гарсия, Давид Гарсия, Рубен Гарсия, Торро, Монкайола (Ойер Санхурхо, 63), Брашанац, Барха (Мартинес, 64), Будимир (Чими Авила, 72), Кике Гарсия.
Эспаньол: Диего Лопес, Хиль (Виктор Гомес, 87), Кабрера, Серджи Гомес, Педроса, Давид Лопес (Гарсия, 82), Меламед (Пуадо, 46), Мерида (Баре, 62), Эмбарба, У Лей (Димата, 63), де Томас.
Предупреждения: Меламед, Монкайола, Унаи Гарсия, Барха, Серджи Гомес, Гарсия.

Камерунский полузащитник Рауль Лоэ сменил катарский Аль Саилия на Осасуну.

ФК Осасуна
ФК Осасуна06 лютого 2017, 19:16

О подписании сообщает пресс-служба клуба. Контракт камерунец заключил до конца текущего сезона.

Высокий (192 см) опорный хав расторг контракт со своим клубом на прошлой неделе.

По этой причине он смог заключить сделку с Осасусной на правах свободного агента.

Лоэ уже выступал за Осасуну с 2011 по 2015 годы.

В текущем чемпионате Рауль сыграл 12 матчей и забил 1 гол.

Также на счету 28-летнего африканца 12 матчей за сборную Камеруна. На последнем Кубке Африки Лоэ не играл.

По одному голу забили в первом матче второго круга Примеры Осасуна и Малага.

La Liga
La Liga27 січня 2017, 23:38

Осасуна в этом сезоне лишь раз побеждала в Примере, Малага же последние 4 матча проиграла. Тем не менее, самую реальную голевую возможность в первом тайме имели именно Анчоусы. Майкл Сантос заработал пенальти, но сбивший его Марио удар с точки отразил.

Команды обменивались моментами, но до самой концовки никто забить так и не смог. Открыли счет Красненькие. С правого фланга пошел заброс к вратарской, где в борьбе с Камени Кодро смог выкатить мяч на центр штрафной. Там Чаушич смог точно выстрелить в полупустые ворота.

Отыгрались гости уже через три минуты. Прибывший из Лестера Луис Эрнандес далеко вбросил аут, Марио ошибся на выходе, а Камачо отправил сферу по дуге в ворота головой.

В самом конце встречи арбитр мог ставить пенальти в

Большая игра продолжается. Осасуна - Барселона 0:2. Обзор матча и видео голов

"Барселона" должна была в этом матче побеждать. Ведь параллельно в туре "Атлетико" и "Реал" играли между собой, поэтому кто-то из конкурентов гарантированно потерял бы очки. А вообще потеряли оба. И "Барса" уже снова в большой игре. Отстает от "Атлетико" лишь на три очка.

Смотрите, как каталонцы завоевали три очка в поединке с "Осасуной", в видеообзоре матча 26-го тура Ла Лиги.

Памплона. Стадион "Рейно де Наварра""Осасуна" - "Барселона" 0:2Голы: Хорди Альба 30, Илайкс Мориба Курума 83

Осасуна - Реал Мадрид - 1:5 + ВИДЕО

На «Рейно де Наварра» «Реал» не мог победить три года подряд. И вот, наконец, замкнутый круг разорван, а гроза авторитетов «Осасуна» терпит разгромное домашнее поражение. Причем «сливочные», которые на неделе практически обеспечили себе путевку в полуфинал ЛЧ, малой кровью обыграв АПОЕЛ, сегодня поступили точно так же.

Не выкладываясь по полной, «сливочные» еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество над соперников. Во втором позволили хозяевам забить, но в ответ мяч еще дважды побывал в воротах «Осасуны». Причем, Игуаин, который и поставил точку в этой встрече, забил 100-й мяч мадридской команды в сезоне. «Реал» уверенно движется к чемпионству, «Осасуна» продолжает бороться за зону Еврокубков.«Осасуна» - «Реал Мадрид» - 1:5

Подопечные Хагоба Аррасате благодаря голу в первом тайме увезли три очка из Страны Басков.

Атлетик Бильбао - Осасуна, photo: Athletic Club
Атлетик Бильбао - Осасуна, photo: Athletic Club16 лютого 2020, 21:20

В Бильбао на Сан-Мамесе Атлетик принимал Осасуну в рамках 24-го тура испанской Ла Лиги. Матч завершился минимальной победой гостей. Единственным мячом отметился Ойер.

Атлетик Бильбао — Осасуна 0:1Гол: Ойер, 29.

Атлетик: Симон — Йерай Альварес, Нуньес, Мартинес — Берчиче, Рауль Гарсия (Адуриц, 68), Венседор (Ибай, 74), Весга, Капа — Вильялибре (Санкет, 46), Вильямс.

Осасуна: Эррера — Эступиньян, Аридане, Унаи Гарсия, Ронкалья — Иньиго Перес, Ойер (Мерида, 90+1), Брашанац, Видаль (Д. Гарсия, 88) — Адриан (Торрес, 77), Гальего.

Предупреждения: Венседор, Сан Хосе, Мартинес,

Оказывается, что после финального свистка в Памплоне был удален Хавьер Маскерано и предупрежден всегда спокойный Хосеп Гвардиола.

Getty Images
Getty Images12 лютого 2012, 09:15
Сразу же по окончании поединка аргентинец бросился к арбитру матча Хосе Ромеро с претензиями, за что ему была показана вторая желтая. Первую Маскерано заработал еще на 88-й минуте встречи.Таким же образом провинился и главный тренер Барселоны, но он отделался всего лишь желтой карточкой.

Осасуна исключена из Кубка Испании

Королевская испанская футбольная федерация исключила «Осасуну» из розыгрыша Кубка Испании-2015/16. Причиной стало то, что тренерский штаб выпустил на поле защитника Унаи Гарсию в матче 2-го круга турнира против «Мирандеса» (2:1). При этом футболист не имел права играть из-за дисквалификации, заработанной еще в прошлом сезоне. Тренеры «Осасуны» этого не знали, но клуб все равно не стал подавать апелляцию на решение об исключении из Кубка.

Завершился поединок 15-го тура чемпионата Испании между Эспаньолом и Осасуной.

Эспаньол – Осасуна, twitter.com/LaLigaEN
Эспаньол – Осасуна, twitter.com/LaLigaEN01 грудня 2019, 18:59

Команды на двоих забили шесть голов, но свои моменты лучше удалось реализовать гостям – даже несмотря на то, что они с 52-й минуты играли в меньшинстве.

Эспаньол – Осасуна 2:4Голы: Рока, 20 (с пенальти), Каллери, 90+3 – Р. Гарсия, 49, Авилья, 49, Монкайола, 84, Торрес, 90+2

Эспаньол: Диего Лопес – Давид Лопес, Бернардо, Калеро (Мелендо, 63) – Пипа, Дардер, Санчес (Каллери, 54), Рока Хунке, Педроса (Пьятти, 68) – Кампусано Бонилья, Лей Ву

Осасуна: Перес Хуан – Видаль (Монкайола, 60), Д. Гарсия, Ронкалья, Эступинан – Торрес, Брашанац, Ойер, Р. Гарсия – Авилья, Адриан (Навас, 55)